Yoast - Yoast SEO Premium (for WordPress) - en to id translation catalogue (260 entries)

en: %1$s %2$s must be installed and activated in order to use %3$s.
id: %1$s %2$s harus diinstal dan diaktifkan supaya Anda dapat menggunakan %3$s.

en: %1$s AI Blocks
id: Blok AI %1$s

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old post URL to the new post URL.
id: %1$s buat %2$spengalihan%3$s dari URL pos lama ke URL pos baru.

en: %1$s created a %2$sredirect%3$s from the old term URL to the new term URL.
id: %1$s buat %2$spengalihan%3$s dari URL jangka lama ke URL jangka baru.

en: %1$s detected that you deleted a post (%5$s). You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
id: %1$s terdeteksi bahwa Anda menghapus sebuah artikel (%5$s). Anda dapat: %2$s Tidak tahu apa yang harus Anda lakukan? %3$sBaca artikel ini %4$s.

en: %1$s detected that you deleted a term (%5$s). You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post %4$s.
id: %1$s terdeteksi bahwa Anda menghapus sebuah istilah (%5$s). Anda dapat: %2$s Tidak tahu apa yang harus Anda lakukan? %3$sBaca artikel ini %4$s.

en: %1$s detected that you moved a post (%5$s) to the trash. You can either: %2$s Don't know what to do? %3$sRead this post%4$s.
id: %1$s terdeteksi bahwa Anda memindahkan pos (%5$s) ke tempat sampah. Anda dapat: %2$s Tidak tahu apa yang harus Anda lakukan? %3$sBaca artikel ini%4$s.

en: %1$s detected that you restored a post (%4$s) from the trash, for which a redirect was created. %2$sClick here to remove the redirect%3$s
id: %1$s terdeteksi Anda telah memulihkan sebuah artikel (%4$s) dari tong sampah, sehingga sebuah pengalihan telah dibuat. %2$sKlik di sini untuk membatalkan pengalihan%3$s

en: %1$s grants you direct access to %2$sall premium %3$s academy courses%4$s. Learn all the ins and outs of holistic SEO from industry experts.
id: %1$s memberi akses langsung ke  %2$semua %3$s akademi kursus%4$s premium. Pelajari apa saja tentang SEO holistik dari pihak yang mumpuni.

en: %1$s will be redirected to %2$s. Maybe it's worth considering to create a direct redirect to %2$s.
id: %1$s akan dialihkan ke %2$s. Mungkin ada baiknya mempertimbangkan untuk membuat pengalihan langsung ke %2$s.

en: %1$sClick here%2$s to index your links, so we can identify orphaned %3$s. %4$s
id: %1$sKlik di sini%2$s untuk mengindeks semua tautan Anda, sehingga kami dapat mengidentifikasi orphaned %3$s. %4$s

en: %1$sCornerstone content%2$s is the content on your site that’s most important. You want to rank highest in Google with these articles. Make sure your internal linking structure reflects what pages are most important. Want to know how?
id: %1$sKonten landasan%2$s adalah konten yang paling penting di situs Anda. Anda ingin memperoleh peringkat tertinggi di Google dengan artikel tersebut. Pastikan struktur internal linking Anda menunjukkan halaman-halaman yang paling penting. Ingin tahu caranya?

en: %1$sLearn more about orphaned content%2$s.
id: %1$sPelajari lebih lanjut tentang orphaned content%2$s.

en: %1$sMissing organization details makes it harder for search engines to recognize your brand. Completing this helps your business appear correctly in search results.%2$s%3$sGo to Site representation, open Additional organization info, and fill in the information.%4$s
id: %1$sDetail organisasi yang hilang mempersulit mesin pencari untuk mengenali merek Anda. Melengkapi ini membantu bisnis Anda muncul dengan benar di hasil pencarian.%2$s%3$sBuka Representasi situs, buka Info organisasi tambahan, dan isi informasinya.%4$s

en: %1$sUnstyled preview images can lower engagement when shared on social media. Keep every post on brand. %2$s%3$sOpen the post, go to Yoast SEO Analysis tab, click on Social, and add a relevant image to your preview.%4$s
id: %1$sGambar pratinjau tanpa gaya dapat menurunkan engagement saat dibagikan di media sosial. Pastikan setiap pos tetap sesuai merek. %2$s%3$sBuka pos, buka tab Analisis Yoast SEO, klik Sosial, dan tambahkan gambar yang relevan ke pratinjau Anda.%4$s

en: %1$sUnstyled previews and general descriptions can lower engagement when shared on social media. Templates keep every post on brand and share-ready automatically.%2$s%3$sOpen Social settings, choose your content type, and set a default image, title, and description.%4$s
id: %1$sPratinjau tanpa gaya dan deskripsi umum dapat menurunkan engagement saat dibagikan di media sosial. Template menjaga agar setiap pos tetap sesuai merek dan siap dibagikan secara otomatis.%2$s%3$sBuka pengaturan Sosial, pilih tipe konten Anda, dan atur gambar, judul, serta deskripsi default.%4$s

en: %2$sActivate %1$s now%3$s
id: %2$sAktifkan %1$s sekarang%3$s

en: %2$sInstall %1$s now%3$s
id: %2$sInstal %1$s sekarang%3$s

en: %2$sNetwork Activate %1$s now%3$s
id: %2$sAktifkan Jaringan %1$s sekarang%3$s

en: %2$sUpgrade %1$s now%3$s
id: %2$sUpgrade %1$s sekarang%3$s

en: %s can generate redirect files that can be included in your website web server configuration. If you choose this option the PHP redirects will be disabled. Only check this option if you know what you are doing!
id: %s dapat membuat pengalihan berkas yang dapat dimasukkan dalam konfigurasi server situs web anda. Jika Anda memilih opsi ini pengalihan PHP akan dinonaktifkan. Centang opsi ini jika Anda tahu apa yang Anda lakukan!

en: %s internal linking
id: %s penautan internal

en: 'Orphaned content' refers to %1$s that have no inbound links, consider adding links towards these %1$s. %2$s
id: 'Orphaned content' mengacu pada %1$s yang tidak memiliki tautan masuk, pertimbangkan untuk menambahkan tautan ke %1$s. %2$s

en: 301 Moved Permanently
id: 301 Dialihkan Secara Permanen

en: 302 Found
id: 302 Ditemukan

en: 307 Temporary Redirect
id: 307 Pengalihan Sementara

en: 410 Content Deleted
id: 410 Konten Telah Dihapus

en: 410 Redirect created from %1$s!
id: Pengalihan 410 dibuat dari %1$s!

en: 451 Unavailable For Legal Reasons
id: 451 Tidak tersedia Untuk Alasan Hukum

en: AI features
id: Fitur AI

en: Add Redirect
id: Tambah Pengalihan

en: All Inclusive Language Scores
id: Semua Skor Bahasa Inklusif

en: All redirect types
id: Semua jenis pengalihan

en: All redirects have been imported successfully. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the imported redirects.
id: Semua pengalihan telah diimpor dengan sukses. Pergi ke %1$stinjauan pengalihan%2$s untuk melihat pengalihan-pengalihan yang telah diimpor.

en: As you're on Apache, you should add the following include to the website httpd config file:
id: Karena Anda berada di Apache, Anda seharusnya menambahkan berikut ke berkas konfigurasi httpd situs web:

en: As you're on Nginx, you should add the following include to the Nginx config file:
id: Karena Anda berada di Nginx, Anda seharusnya menambahkan berikut ke berkas konfigurasi Nginx:

en: Ask your SEO Manager or Site Administrator to count links in all texts, so we can identify orphaned %1$s. %2$s
id: Minta SEO Manager atau Site Administrator Anda untuk menghitung tautan dalam semua teks, sehingga kami dapat mengidentifikasi orphaned %1$s. %2$s

en: Awards
id: Penghargaan

en: Basic information
id: Informasi dasar

en: Birth date
id: Tanggal lahir

en: Browse our courses
id: Cari kursus kami

en: By default we write the redirects to your %s file, check this if you want the redirects written to a separate file. Only check this option if you know what you are doing!
id: Secara default kami menulis pengalihan pada berkas %s Anda, centang ini apabila Anda ingin pengalihan ditulis pada berkas terpisah. Centang opsi ini apabila Anda tahu apa yang Anda lakukan!

en: CSV import failed: No file selected.
id: Impor CSV gagal: Tidak ada file yang dipilih.

en: CSV import failed: the provided file could not be parsed using a CSV parser.
id: Impor CSV gagal: file yang disediakan tidak dapat diuraikan menggunakan parser CSV.

en: CSV import failed: the provided file is larger than %1$s.
id: Impor CSV gagal: file yang disediakan lebih besar dari %1$s.

en: CSV import failed: the provided file is not a CSV file.
id: Impor CSV gagal: file yang disediakan bukan file CSV.

en: Cancel
id: Batalkan

en: Check out the Redirect Manager
id: Kunjungi Redirect Manager

en: Choose a CSV file from your computer:
id: Pilih file CSV dari komputer Anda:

en: Comma separated, e.g. %1$sEnglish, French, Dutch%2$s
id: Pisah dengan koma, mis. %1$sInggris, Perancis, Belanda%2$s

en: Comma separated, e.g. %1$sMost likely to succeed - 1991, Smartest in class - 1990%2$s
id: Pisah dengan koma, mis. %1$sSangat ingin sukses - 1991, Paling pandai di kelas - 1990%2$s

en: Comma separated, e.g. %1$sPHP, JavaScript, 90's rock music%2$s
id: Pisah dengan koma, mis. %1$sPHP, JavaScript, musik rock 90-an%2$s

en: Cornerstone content
id: Konten landasan

en: Create Redirect
id: Buat Pengalihan

en: Custom fields to include in page analysis
id: Ruas isian khusus untuk disertakan dalam analisis halaman

en: Delete
id: Hapus

en: Different people search with different search terms. With our %1$spremium analysis%2$s, you are free to use variations and synonyms of your keywords in your content, which will make your writing style far more natural.
id: Tiap orang melakukan pencarian dengan kata kunci yang berbeda. Fitur %1$sanalisis premium%2$s kami memungkinkan Anda memilih dan menggunakan variasi dan sinonim kata kunci dalam konten Anda, yang akan menjadikan gaya menulis Anda jauh lebih natural.

en: Do the Cornerstone Approach workout
id: Lakukan latihan Pendekatan Cornerstone

en: Do the Orphaned Content workout
id: Lakukan latihan Konten Terbengkalai

en: Do the cornerstone workout!
id: Lakukan latihan landasan!

en: E.g. %1$sAcme inc%2$s
id: Mis. %1$sAcme inc%2$s

en: E.g. %1$sDr%2$s, %1$sMs%2$s, %1$sMr%2$s
id: Mis. %1$sDr%2$s, %1$sMs%2$s, %1$sMr%2$s

en: E.g. %1$sMD%2$s, %1$sPhD%2$s
id: Mis. %1$sMD%2$s, %1$sPhD%2$s

en: E.g. %1$sfemale%2$s, %1$smale%2$s, %1$snon-binary%2$s
id: Mis. %1$sperempuan%2$s, %1$slaki-laki%2$s, %1$snon-biner%2$s

en: E.g. %1$ssoftware engineer%2$s
id: Mis. %1$ssoftware engineer%2$s

en: Edit
id: Sunting

en: Edit redirect
id: Sunting pengalihan

en: Employer information
id: Informasi atasan

en: Employer name
id: Nama atasan (pemilik perusahaan)

en: Enabled
id: Aktif

en: Enter redirects to import
id: Masukkan pengalihan untuk diimpor

en: Error while saving this redirect
id: Eror saat menyimpan pengalihan ini

en: Expertise in
id: Berpengalaman dalam

en: Export SEO title
id: Ekspor SEO title

en: Export URL
id: Ekspor URL

en: Export keyphrase scores
id: Ekspor skor frasa kunci

en: Export keyphrases
id: Ekspor frasa kunci

en: Export keyphrases to a CSV file
id: Ekspor frasa kunci ke dalam file CSV

en: Export meta description
id: Ekspor meta deskripsi

en: Export readability score
id: Ekspor nilai keterbacaan

en: Export redirects
id: Ekspor pengalihan

en: Export redirects to a CSV file
id: Ekspor pengalihan ke file CSV

en: Export title
id: Ekspor title

en: Exporting data can take a long time when there are many posts, pages, public custom post types or terms.
id: Mengekspor data dapat memakan waktu lama ketika ada banyak pos, halaman, jenis pos khusus publik atau istilah.

en: Extra information
id: Informasi tambahan

en: Fill in Organization Schema
id: Isi Organization Schema

en: Filter
id: Saring

en: Filter by Inclusive Language Score
id: Saring Berdasarkan Skor Bahasa Inklusif

en: Filter by redirect type
id: Saring berdasarkan jenis pengalihan

en: Front-end SEO inspector
id: Inspector Front-end SEO

en: Gender
id: Jenis Kelamin

en: Generate a separate redirect file
id: Hasilkan sebuah berkas pengalihan terpisah

en: Honorific prefix
id: Awalan gelar kehormatan

en: Honorific suffix
id: Akhiran gelar kehormatan

en: If you need a list of all public posts, terms and related keyphrases, you can generate a CSV file using the %s button below.
id: Jika Anda memerlukan daftar dari semua pos publik, istilah, dan kata kunci terkait, Anda dapat membuat file CSV menggunakan tombol %s di bawah.

en: If you need to have a list of all redirects, you can generate a CSV file using the button below.
id: Jika Anda perlu memiliki daftar semua pengalihan, Anda dapat menghasilkan file CSV menggunakan tombol di bawah ini.

en: Import .htaccess
id: Impor .htaccess

en: Import CSV file
id: Impor file CSV

en: Import from a CSV file
id: Impor dari file CSV

en: Import from other redirect plugins
id: Impor dari plugin pengalihan lainnya

en: Import from:
id: Impor dari:

en: Import redirects
id: Impor pengalihan

en: Import redirects from %s
id: Impor pengalihan dari %s

en: Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirect. | Imported %1$s/%2$s redirects successfully. Go to the %3$sredirects overview%4$s to see the imported redirects.
id[0]: Mengimpor %1$s/%2$s pengalihan dengan sukses. Pergi ke %3$stinjauan pengalihan%4$s untuk melihat pengalihan yang telah diimpor.
id[1]: Mengimpor %1$s/%2$s pengalihan dengan sukses. Pergi ke %3$stinjauan pengalihan%4$s untuk melihat pengalihan-pengalihan yang telah diimpor.

en: Inclusive language score
id: Skor bahasa inklusif

en: Install latest %1$s
id: Instal %1$s terbaru

en: Installation Successful
id: Instalasi Sukses

en: Installation successful!
id: Instalasi sukses!

en: Is this cornerstone content?
id: Apakah ini merupakan konten landasan?

en: Job title
id: Judul pekerjaan

en: Keep your site well-organised so people won't get lost
id: Menjadikan situs Anda terorganisir dengan baik supaya tidak membingungkan pengunjung

en: Language(s) spoken
id: Bahasa lisan

en: Learn more about including custom fields in the page analysis
id: Pelajari lebih lanjut tentang penyertaan ruas isian khusus di analisis halaman

en: Make it serve a 410 Content Deleted header
id: Membuatnya melayani 410 Konten Header yang Dihapus

en: Master vital SEO skills with our online courses
id: Kuasai skil SEO yang vital dengan kursus online kami

en: Mastodon profile URL
id: URL profil Mastodon

en: New URL
id: URL Baru

en: New URL:
id: URL Baru:

en: New type can't be empty.
id: Tipe baru tidak boleh kosong.

en: No redirects have been imported. Probably they already exist as a redirect. Go to the %1$sredirects overview%2$s to see the existing redirects.
id: Tidak ada pengalihan yang diimpor. Mungkin pengalihan tersebut sudah ada. Pergi ke %1$stinjauan pengalihan%2$s untuk melihat pengalihan yang sudah ada.

en: Not all the required fields are filled.
id: Tidak semua kolom yang diperlukan telah diisi.

en: Old URL
id: URL Lama

en: Old URL:
id: URL lama:

en: Open editor
id: Buka editor

en: Optimize your content further with our smart analysis
id: Optimalkan konten Anda lebih lanjut dengan analisis pintar kami

en: Origin
id: Sumber

en: Pages without internal links are hard to find by users and search engines. Linking them up improves discoverability for both users and search engines.
id: Halaman tanpa tautan internal sulit ditemukan pengguna dan mesin pencari. Menautkannya meningkatkan kemudahan ditemukan oleh pengguna dan mesin pencari.

en: Paragraph break
id: Pemisah paragraf

en: Plain redirects
id: Pengalihan sederhana

en: Please %2$supdate %1$s to the latest version%3$s to ensure you can fully use all Premium settings and features.
id: Mohon %2$sperbarui %1$s ke versi terbaru%3$s untuk memastikan Anda dapat sepenuhnya menggunakan semua pengaturan dan fitur Premium.

en: Please contact a network administrator to install %1$s %2$s.
id: Mohon hubungi administrator jaringan untuk menginstal %1$s %2$s.

en: Please contact an administrator to install %1$s %2$s.
id: Mohon hubungi administrator untuk menginstal %1$s %2$s.

en: Please enter the new URL for %s
id: Harap masukkan URL baru untuk %s

en: Please note that the first row in this file is a header. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
id: Harap perhatikan bahwa baris pertama dalam file ini adalah sebuah header. Baris ini harus diabaikan saat mengurai atau mengimpor data.

en: Please note:
id: Harap dicatat:

en: Rank with articles you want to rank with
id: Peringkatkan dengan artikel yang Anda inginkan

en: Read more about why web server redirect methods have been disabled on a multisite.
id: Baca selengkapnya tentang mengapa metode pengalihan server web dinonaktifkan di multisitus.

en: Redirect added.
id: Pengalihan telah ditambahkan.

en: Redirect created from %1$s to %2$s!
id: Pengalihan dibuat dari %1$s ke %2$s!

en: Redirect created.
id: Pengalihan dibuat.

en: Redirect deleted.
id: Pengalihan telah dihapus.

en: Redirect import failed: no redirects found.
id: Impor pengalihan gagal: Pengalihan tidak ditemukan.

en: Redirect import failed: the Redirection plugin is not installed or activated.
id: Impor pengalihan gagal: Plugin pengalihan tidak terpasang atau diaktifkan.

en: Redirect import failed: the selected redirect plugin is not installed or activated.
id: Impor pengalihan gagal: plugin pengalihan yang dipilih tidak diinstal atau diaktifkan.

en: Redirect import failed: we can't recognize this type of import.
id: Pengalihan impor gagal: kami tidak dapat mengenali jenis impor ini.

en: Redirect it to another URL
id: Alihkan ke URL lain

en: Redirect method
id: Metode pengalihan

en: Redirect not created.
id: Pengalihan tidak dibuat.

en: Redirect not deleted.
id: Pengalihan tidak dihapus.

en: Redirect not updated.
id: Pengalihan tidak diperbarui.

en: Redirect updated.
id: Pengalihan telah diperbarui.

en: Redirection
id: Pengalihan

en: Redirects
id: Pengalihan

en: Redirects settings
id: Pengaturan pengalihan

en: Regex Redirects
id: Pengalihan Regex

en: Regular Expression
id: Ekspresi Reguler

en: Regular Expression (regex) Redirects are extremely powerful redirects. You should only use them if you know what you are doing. %1$sRead more about regex redirects on our help center%2$s.
id: Pengalihan Ekspresi Regular (regex) merupakan pengalihan yang sangat canggih. Hanya gunakan  mereka jika Anda tahu apa yang Anda lakukan. %1$sBaca lebih lanjut tentang pengalihan regex pada basis pengetahuan kami%2$s.

en: Regular Expression redirects
id: Pengalihan Ekspresi Reguler

en: Safe Redirect Manager
id: Manajer Pengalihan Aman

en: Save
id: Simpan

en: Save Changes
id: Simpan perubahan

en: Save anyway
id: Tetap simpan

en: Score some more green bullets
id: Dapatkan lebih banyak skor hijau

en: Search
id: Pencarian

en: Select this redirect
id: Pilih pengalihan ini

en: Set social sharing images in your recent content: %1$s
id: Atur gambar berbagi sosial di konten terbaru Anda: %1$s

en: Set social templates
id: Atur template media sosial

en: Simple 301 Redirects
id: Pengalihan 301 Sederhana

en: Since this site is a multisite, web server redirect methods have been disabled to prevent issues.
id: Karena situs ini adalah multisitus, metode pengalihan server web telah dinonaktifkan untuk mencegah masalah.

en: So, what's next?
id: Lalu, apa lagi?

en: Something went wrong when creating this redirect.
id: Terjadi kesalahan saat membuat pengalihan ini.

en: Something went wrong when deleting this redirect.
id: Terjadi kesalahan saat menghapus pengalihan ini.

en: Something went wrong while updating this redirect.
id: Terjadi kendala saat memperbarui pengalihan ini.

en: Stale cornerstone content
id: Konten landasan usang

en: Stale cornerstone content refers to cornerstone content that hasn’t been updated in the last 6 months. Make sure to keep these %1$s up-to-date. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
id: Konten landasan usang mengacu pada konten landasan yang belum diperbarui dalam 6 bulan terakhir. Pastikan untuk selalu memperbarui %1$s ini. %2$sPelajari lebih lanjut tentang konten landasan%3$s.

en: Start the workout
id: Mulai latihan

en: Table of contents
id: Daftar isi

en: Take me there
id: Bawa saya ke sana

en: Target
id: Sasaran

en: Team Yoast
id: Tim Yoast

en: The %1$s %2$sRedirect Manager%3$s automatically prevents visitors from reaching a dead end whenever you move or delete content. It also makes managing your existing redirects easy.
id: %1$s %2$sRedirect Manager%3$s secara otomatis menghindarkan pengunjung dari halaman kosong jika konten dipindah atau dihapus. Serta memudahkan dalam mengelola pengarahan.

en: The Regular Expression field can't be empty.
id: Kolom Ekspresi Reguler tidak boleh kosong.

en: The URL you are redirecting to seems to return a %1$s status. You might want to check if the target can be reached manually before saving.
id: URL yang Anda alihkan tampaknya kembali ke sebuah status %1$s. Mungkin Anda ingin memeriksa apakah tujuan tersebut bisa dijangkau secara manual sebelum disimpan.

en: The URL you entered could not be resolved.
id: URL yang Anda masukan tidak dapat diselesaikan.

en: The URL you entered returned a HTTP code different than 200(OK). The received HTTP code is %1$s.
id: URL yang Anda masukkan menghasilkan sebuah kode HTTP yang berbeda dari 200(OK). Kode HTTP yang diterima adalah %1$s.

en: The first row in this file is the header row. This row should be ignored when parsing or importing the data from the export.
id: Baris pertama dalam file ini adalah baris header. Baris ini harus diabaikan saat mengurai atau mengimpor data dari ekspor.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
id: Plugin pertama yang benar-benar memberikan semua solusi SEO untuk WordPress, termasuk analisis konten pada halaman, Peta Situs XML, dan masih banyak lagi.

en: The format of the redirect to create.
id: Format pengalihan yang akan dibuat.

en: The format of the redirects to retrieve.
id: Format pengalihan yang akan diambil.

en: The info you add below is added to the data Yoast SEO outputs in its schema.org output, for instance when you're the author of a page. Please only add the info you feel good sharing publicly.
id: Informasi berikut ditambahkan ke output data Yoast SEO berupa output schema.org, contohnya jika Anda penulis sebuah halaman. Mohon isi dengan info yang Anda rasa layak untuk dibagikan ke publik.

en: The new URL field can't be empty.
id: Kolom URL baru tidak boleh kosong.

en: The old URL already exists as a redirect.
id: URL lama telah tersedia sebagai pengalihan

en: The old URL field can't be empty.
id: Kolom URL lama tidak boleh kosong.

en: The old URL for your redirect is not relative. Only the new URL is allowed to be absolute. Make sure to provide a relative old URL.
id: URL lama untuk pengalihan Anda tidak relatif. Hanya URL baru yang mutlak. Pastikan untuk memberikan URL lama.

en: The redirect type is the HTTP response code sent to the browser telling the browser what type of redirect is served. %1$sLearn more about redirect types%2$s.
id: Tipe pengalihan adalah kode respon HTTP yang dikirim ke browser yang memberitahu browser tipe pengalihan apa yang dilayani. %1$sPelajari lebih lanjut tentang tipe pengalihan%2$s.

en: The redirect was added successfully.
id: Pengalihan telah berhasil ditambahkan.

en: The redirect was created successfully.
id: Pengalihan berhasil dibuat.

en: The redirect was deleted successfully.
id: Pengalihan berhasil dihapus.

en: The redirect was updated successfully.
id: Pengalihan telah berhasil diperbarui.

en: The redirect you are trying to save will create a redirect loop. This means there probably already exists a redirect that points to the origin of the redirect you are trying to save
id: Pengalihan yang Anda coba simpan akan menciptakan loop pengalihan. Hal ini berarti kemungkinan sudah ada pengalihan yang mengacu pada asal pengalihan yang Anda coba simpan.

en: Type
id: Tipe

en: Undo
id: Batalkan

en: Unknown error. Failed to create redirect.
id: Eror tidak diketahui. Gagal membuat pengalihan.

en: Unknown error. Failed to update redirect.
id: Galat yang tidak diketahui. Gagal memperbarui pengalihan.

en: Update Redirect
id: Perbarui Pengalihan

en: Update to the latest version of %1$s!
id: Perbarui ke versi terbaru dari %1$s!

en: Use format: %1$sYYYY-MM-DD%2$s
id: Gunakan format: %1$sDD-MM-YYYY%2$s

en: We're unable to create the directory %s
id: Kami tidak dapat membuat direktori %s

en: We're unable to save the redirect file to %s
id: Kami tidak dapat menyimpan berkas pengalihan ke %s

en: We're unable to save the redirects to your %s file. Please make the file writable.
id: Kami tidak dapat menyimpan pengalihan %s ke berkas Anda. Pastikan berkas dapat ditulis.

en: We're unable to write data to the file %s
id: Kami tidak dapat menulis data ke berkas %s

en: Web server
id: Server web

en: When important pages aren't well-linked, search engines can't tell they matter most. Strengthening cornerstone content helps your main topics rank better.
id: Saat halaman penting tidak saling terhubung dengan baik, mesin pencari tidak dapat mengetahui bahwa halaman tersebut paling penting. Memperkuat konten cornerstone membantu topik utama Anda mendapatkan peringkat yang lebih baik.

en: Whether to disable PHP-based redirects and use .htaccess instead.
id: Nonaktifkan pengalihan berbasis PHP. Gunakan .htaccess sebagai gantinya.

en: Whether to write redirects into a separate file instead of .htaccess.
id: Tulis pengalihan ke file terpisah, bukan ke .htaccess.

en: Write redirects to the %1$s file. Make sure the %1$s file is writable.
id: Tulis pengalihan-pengalihan ke berkas %1$s. Pastikan berkas %1$s dapat ditulis.

en: Yoast SEO Schema enhancements
id: Peningkatan Schema Yoast SEO

en: You are already editing a redirect, please finish this one first
id: Anda telah menyunting pengalihan, mohon menyelesaikannya terlebih dahulu

en: You are attempting to redirect to the same URL as the origin. Please choose a different URL to redirect to.
id: Anda sedang berusaha untuk mengalihkan ke URL yang sama dengan aslinya. Harap pilih URL lain untuk pengalihan.

en: You can add or remove columns to be included in the export using the checkboxes below.
id: Anda dapat menambah atau menghapus kolom untuk dimasukan kedalam ekspor menggunakan pilihan centang dibawah ini.

en: You can copy the contents of any %1$s file in here, and it will import the redirects into %2$s.
id: Anda dapat menyalin konten dari berkas %1$s di sini, dan hal tersebut akan mengimpor pengalihan ke %2$s.

en: You can't redirect a URL to itself.
id: Anda tidak dapat mengalihkan URL ke URL itu sendiri.

en: You cannot create a redirect from the WordPress REST API endpoint (/wp-json). Please choose a different origin URL.
id: Anda tidak dapat membuat pengalihan dari endpoint WordPress REST API (/wp-json). Mohon pilih URL sumber yang berbeda.

en: You cannot create a redirect to the WordPress REST API endpoint (/wp-json). Please choose a different URL to redirect to.
id: Anda tidak dapat membuat pengalihan ke endpoint WordPress REST API (/wp-json). Mohon pilih URL tujuan yang berbeda.

en: You don't have permission to add the redirect.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menambahkan redirect.

en: You don't have permission to update the redirect.
id: Anda tidak memiliki izin untuk memperbarui redirect.

en: You have unsaved redirects, are you sure you want to leave?
id: Anda mempunyai pengalihan yang tidak tersimpan, apakah Anda yakin Anda ingin meninggalkannya?

en: You're redirecting to a target that returns a 301 HTTP code (permanently moved). Make sure the target you specify is directly reachable.
id: Anda sedang mengalihkan ke tujuan yang menghasilkan kode HTTP 301 (dipindahkan secara permanen). Pastikan tujuan yang Anda tentukan dapat dijangkau langsung.

en: Your redirect is missing the subdirectory where WordPress is installed in. This will result in a redirect that won't work. Make sure the redirect starts with %1$s
id: Subdirektori dimana WordPress terinstal tidak ada untuk pengalihan Anda. Hasilnya, pengalihan tidak akan bekerja. Pastikan pengalihan diawali dengan %1$s

[ctx: block description]
en: Adds a list of internal links to sibling pages which share the same parent.
id: Tambahkan daftar tautan internal ke halaman terkait (sibling) dengan induk yang sama.

[ctx: block description]
en: Adds a list of internal links to subpages of this page.
id: Tambahkan daftar tautan internal ke sub halaman dari halaman ini.

[ctx: block description]
en: Adds a list of links related to this page.
id: Tambahkan daftar tautan terkait ke halaman ini.

[ctx: block description]
en: Adds a short AI summary of your content.
id: Menambahkan ringkasan AI singkat dari konten Anda.

[ctx: block description]
en: Adds a table of contents to this page.
id: Tambahkan tabel daftar isi pada halaman ini.

[ctx: block description]
en: Shows an estimated reading time based on the content length.
id: Tampilkan estimasi waktu baca berdasarkan panjang konten.

[ctx: block keyword]
en: childpages
id: halaman turunan

[ctx: block keyword]
en: children
id: turunan

[ctx: block keyword]
en: content length
id: panjang konten

[ctx: block keyword]
en: key takeaways
id: poin utama

[ctx: block keyword]
en: links
id: tautan

[ctx: block keyword]
en: reading time
id: waktu baca

[ctx: block keyword]
en: related pages
id: halaman terkait

[ctx: block keyword]
en: related posts
id: pos terkait

[ctx: block keyword]
en: siblings
id: sibling

[ctx: block keyword]
en: siblings pages
id: halaman sibling

[ctx: block keyword]
en: site structure
id: struktur situs

[ctx: block keyword]
en: subpages
id: sub halaman

[ctx: block keyword]
en: summary
id: ringkasan

[ctx: block title]
en: Yoast Estimated Reading Time
id: Estimasi Waktu Baca Yoast

[ctx: block title]
en: Yoast Related Links
id: Tautan Terkait Yoast

[ctx: block title]
en: Yoast Subpages
id: Subhalaman Yoast

en: keyphrase
id: Frasa kunci

en: keyphrase score
id: Skor frasa kunci

en: meta description
id: Deskripsi Meta

en: minute | minutes
id[0]: menit
id[1]: menit

[ctx: noun]
en: Type
id: Tipe

[ctx: post_type of a post or the taxonomy of a term]
en: type
id: tipe

en: readability score
id: nilai keterbacaan

en: seo title
id: judul seo

en: title
id: Judul
